Спектакль "Идея Фикс"


Автор - Миро Гавран (Хорватия) 

Режиссура и сценография - Валерий Саркисов

Костюмы - Янина Кремер 

 Дама средних лет Зденка, уже 10 лет как вдова, решает покончить с  одиночеством. 

Она дает объявление в газету, и, посоветовавшись с картами Таро, принимает решение выбрать будущего спутника из пяти первых претендентов.

Сосед Зденки ученый Бркич давно претендует на руку и сердце вдовы и его никак не устраивает какой либо расклад без его участия. Нестор привлекает своего бывшего приятеля профессионального картежника Юрича, помятуя, что тот весьма недурно играл в институтском театре. Бркич предлагает Юричу сыграть пять ролей, явившись к Зденке в образах пяти отвратительных персонажей, чтобы та навсегда отказалась от мысли выйти замуж за кого либо, кроме ученого.

Однако, в процессе спектакля, Юрич, вдохновленный интеллектом Зденки, а также ее четырех комнатной квартирой, решает сыграть свою игру и жениться на вдове сам. Возникает пикантная ситуация.

Яркий, легкий, дико смешной спектакль о невозможности  одинокого существования, о необходимости удержать свою вторую половину, даже если во имя любви придется пойти на безрассудные экстравагантные меры.    

Продолжительность спектакля: 2 час 10 минут с антрактом.

Фотоальбом спектакля

 

Беляночка и Розочка

Беляночка и Розочка

Подробнее

О спектакле

Авторы – братья Гримм

Режиссура и сценография – Мария Федосова

Костюмы – Янина Кремер

Балетмейстер – Ольга Каплунова

В ролях: Елизавета Устюжанина, Ирина Усок, Дарья Михайличенко, Алексей Финаев-Николотов, Павел Афонькин/Роман Серков, Мария Федосова