Где моя невеста

Где моя невеста


Случился как-то в одном антрепризном театре спектакль. Веселая такая французская комедия. А площадка, на которой спектакль шел, имела обыкновение, свободные площади, для повышения доходности, в арендочку сдавать. Естественно, без ущерба для спектаклей. Сцена, к примеру, на втором этаже домовладения, а на третьем, в банкетном зале, за семью дверями – свадьба.
И в этот день и была там именно свадьба. Началась она не поймешь во сколько, факт в том, что в то время, когда спектакль уже шел, вся свадьба уже догуляла до кондиции и гости кто-где локализовались по арендуемому свадьбой помещению. Жених, сказать кривенький – не сказать ничего, вдруг обнаружил, что рядом с ним – женихом, как-то нет невесты. Ну может отошла куда-нибудь, ничего страшного. Но так мужичок-женишок неадекватно воспринял своей заспиртованной башкой сей неконфликтный факт, что поднялся из-за праздничного стола и стал весьма буйно горланить текст: «Где моя невеста?».
Не узрев искомую персону в пределах кривой видимости, жених поперся на розыски жены по зданию, ни грамма не прекращая вопить: «Где моя невеста?»
На третьем, арендованном им же этаже, поиски привели к результату нулевому, и мужичила очутился на втором, а там одна дверь, а за дверью то этой – спектакль полным ходом. Пом.реж спектакля слышит не установленный текст, в виде вопля: «Где моя невеста?», зрители еще не слышат, и выходит посмотреть на эпицентр.
Жених видит открывшуюся дверь и смутные очертания человеческого тела, из этой двери появившееся. На довод пом режа: «Тише, спектакль идет», с текстом «А мне на…ть», жених уже оказывается за кулисами и слышит какой то звук и видит какой то свет, а это в пяти метрах спектакль, это просто уже сцена. Он орет «Где моя невеста!!!» и это уже слышит 800 человек зрителей. Актеры понимают, что какой-то форс-мажоровый неждан, останавливаются и смотрят за кулисы. Откуда на сцену вываливается в ноль бухое туловище, ногами проходит метра три, оказывается почти на авансцене и своими залитыми шарами видит зал, 800 человек народу, остатками мозга понимает, что приперлось куда-то не туда, но голова по инерции говорит в зал: «Где моя невеста?». Потом женишок разворачивает оглобли и уматывает за кулисы. Зал подумал, что вот такая небольшая роль.