Кама

Кама


Сейчас в этом театре, на том месте зрительский буфет, а раньше, совсем давно, был ресторан. Назывался он «Кама». Т.е. театр, а наверху, на втором этаже – ресторан. Как Вы думаете, где актеры этого театра культурно отдыхали?
И вечером у актера спектакль, делать ему до спектакля не фига, и порешил он пойти в «Каму», посидеть там, слегка накатить, а там и спектакль сыграть, благо недалеко: на первый этаж то спуститься.
И вот сидит он, накатывает, и так этим делом увлекся, что донакатывался до такой степени, что отрубился. Через время, не поймешь какое, прочухался, на часы смотрит: полночь блин. Спектакль пропил. Не знамо какой, огородами, урыл домой. Спектакль, думает, сорвал: уволят сто пудов, без замены же работает.
На следующий день приходит в театр, никто не орет, ничего ему не говорит, как бы так и надо. Он подходит к актеру, который с ним в спектакле то во вчерашнем должен был играть и спрашивает: «Ну что вчера, отменили?»
Тот говорит: «Почему?» - «Ну меня же не было» - «В смысле не было?»
Короче, он в «Каме» накатил, спустился, отыграл без сучка без задоринки на автопилоте спектакль, переоделся, поднялся опять в «Каму», урезался до свиней, отрубился, очнулся и искренне не помнил, что отработал спектакль.